Администрация Владивостока предупреждает жителей города об опасном явлении

Дорожные службы города находятся в состоянии готовности к работам по ликвидации явлений

21:11, 9 декабря 2017 Общество
^74815A065EDF530FA190D44EECF723DC07A738BAAD21951B32^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) администрации Владивостока сообщает: по данным Примгидромета, а также федеральных метеослужб, завтра, в воскресенье, 10 декабря, ночью в городе прогнозируются осадки в виде снега, который будет усиливаться в течение дня и особенно – к вечеру. Осадки могут сопровождаться снежным накатом и гололедицей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Дорожные службы Владивостока находятся в состоянии готовности к работам по предотвращению и ликвидации данных явлений, вызванных неблагоприятными погодными условиями. Администрация Владивостока призывает жителей города соблюдать в этой связи дополнительные меры безопасности.

Водителям личного автотранспорта рекомендуют завтра, в воскресенье, 10 декабря, воздержаться от выезда на дороги города. Это будет способствовать оперативной и качественной работе снегоуборочной техники, а также снижению аварийной обстановки.

В случае объективной невозможности ограничения выезда водителям необходимо двигаться по городу с безопасной скоростью и соблюдать дистанцию до движущегося впереди транспорта. Рекомендуется также заранее снижать скорость, приближаясь к автобусным остановкам и пешеходным переходам. Водителей просят при этом не парковать машины на обочинах городских дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!