Совет Ветеранов Владивостока и Русский клуб Харбина будут сотрудничать

Харбинцы с большим удовольствием и теплом принимали ветеранов из Владивостока

19:26, 24 ноября 2017 Общество
68e9ffc696b71f50777b89ec9f53119e.jpg
Фото: Администрация Владивостока

Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владивостока и Русский клуб города Харбина договорились о сотрудничестве. Встреча председателя городского совета ветеранов Сергея Кондратенко и заместителя председателя Русского клуба Сергея Ерёмина прошла во Владивостоке в минувшую среду, 22 ноября. В обсуждении вопросов сотрудничества приняли также участие представители профильных управлений администрации города Владивостока.

«С русским клубом в городе Харбине у нас сложились хорошие отношения. Принято решение о сотрудничестве и дальнейшей совместной работе по патриотическому воспитанию», – сказал Сергей Кондратенко.

К слову, Владивосток и Харбин являются городами-побратимами. Соглашение об этом подписано 15 июня текущего  года во Дворце дружбы Харбина. Договор о побратимских отношениях тогда подписали исполняющий обязанности главы города Владивостока Константин Межонов и мэр Харбина Сун Сибинь. Харбин стал пятнадцатым побратимом столицы Приморья.  А уже в сентябре этого года ветераны краевого центра посетили с дружественным визитом китайский город, где приняли участие в ряде памятных мероприятий, посвященных окончанию Второй мировой войны.

«Мы вместе с председателем совета ветеранов Первомайского района города Виктором Потёмкиным посетили ряд памятных мест Харбина, в том числе – памятник советским воинам-освободителям, могилы советских воинов, освобождавших Харбин в 1945 году, – добавил Сергей Кондратенко– Нас очень тепло приняли и там мы договорились о  дальнейшем сотрудничестве. Хочется, чтобы наши ветераны смогли и дальше посещать места боевой славы и, конечно же, к нам в гости могли приезжать наши товарищи из Китая».

Как рассказал Сергей Ерёмин, харбинцы с большим удовольствием и теплом принимали ветеранов из Владивостока и выразили желание дальнейшего сотрудничества по линии патриотического воспитания, в том числе – с посещением российскими ветеранами памятных мест Китая и визитом китайских ветеранов и их потомков в столицу Приморья для участия в различных мероприятиях.

Отметим, что сегодня Русский клуб в Харбине проводит регулярные встречи, исторические экскурсии, памятные мероприятия у мемориала советским воинам в День Победы, поездки на кладбище советских воинов и многие другие мероприятия. Сотрудничество Совета ветеранов Владивостока и харбинского клуба помогут укрепить отношения и поспособствуют патриотическому воспитанию.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!