На «Горячую линию» по питанию в детсадах Владивостока активно обращаются

Линия была создана две недели назад

14:02, 24 ноября 2017 Общество
рука телефон.jpg

На «Горячую линию» по вопросам организации питания в детских садах Владивостока активно поступают звонки. Свои пожелания и замечания оставляют как родители, так и другие заинтересованные лица, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города. 

Напомним, линия была создана две недели назад специалистами администрации Владивостока. Свои замечания можно озвучивать по телефонам: (423) 253-44-51, (423) 253-47-04. Или направлять по электронному адресу: [email protected] . Такая мера позволяет получить достоверную и объективную информацию по качеству организации питания в дошкольных образовательных учреждениях. Для обеспечения обратной связи необходимо сообщить ФИО и контактные данные. 

Как отметили в управлении образования, все обращения рассматриваются и проверяются специалистами. Если факты нарушений подтверждаются, то принимаются меры в соответствии с законодательством. Так, по одному из обращений, которое касалось качества молочной продукции, в адрес поставщика направлена претензия.  

Напомним, в управлении образования администрации Владивостока на постоянной основе работают ревизионные комиссии. Они выезжают в сады и школы, проверяют вес продуктов, качество, соблюдается ли меню, ведутся ли бракеражные журналы и многое другое. А также устранены ли недочеты, которые показали прошлые проверки.Кроме того, для получения объективной и достоверной информации регулярно проводятся совещания с заведующими детских садов. Параллельно специалисты будут вести проверку фактов, о которых сообщалось в электронных обращениях и по телефону «горячей линии». 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!