Ветераны Владивостока отправятся в Москву для участия в памятных мероприяти

Поездка состоится при финансовой поддержке администрации города

20:30, 23 ноября 2017 Общество
moscow-2742642_960_720.jpg

3 декабря пять ветеранов из Владивостока отправятся в Москву, где примут участие в памятных мероприятиях по случаю 76-ой годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города. Поездка стала возможной благодаря финансовой поддержке администрации города Владивостока.

В Москве ветераны примут участие в ряде памятных и торжественных мероприятий. В числе которых - акция памяти у мемориала воинам-сибирякам - защитникам Москвы на 42-ом километре Волоколамского шоссе, посещение могилы морских пехотинцев, встреча с ветеранами и торжественное мероприятие в Доме правительства.

В составе делегации от города воинской славы Владивостока - заместитель председателя Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил  и правоохранительных органов города Владимир Макаров, председатель Советской районной организации ветеранов Владимир Курбатов, председатель правления общественной организации инвалидов войны в Афганистане, инвалидов локальных войн и военных конфликтов Олег Михайлов, председатель общественной организации «Приморский краевой суворовско-нахимовский клуб», участник Парада Победы 1945 года Гарольд Кузнецов и председатель общественной организации социальной поддержки и защиты ветеранов боевых действий Алексей Сузанский.

Напомним, что ветераны Владивостока уже побывали с дружественными визитами в Севастополе, Москве, Санкт-Петербурге, Курске, Калининграде, Бресте и многих других городах России и КНР. А в январе 2018 года планируется, что ветераны краевого центра посетят Волгоград.

Фото: pixabay.com

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!