Ученые узнали, как быстро похудеть

Специалисты провели исследование

2:32, 23 ноября 2017 Общество
salad-791891_960_720.jpg
Американские ученые в ходе исследования выяснили, что диета, которую прописывают больным сахарным диабетом второго типа, помогает достаточно быстро похудеть, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг. 
Специалисты изучили режим питания, которого должны придерживаться пациенты с сахарным диабетом второго типа для уменьшения концентрации глюкозы в крови. Такая диета помогает сбросить лишние килограммы. 
 
Питание диабетиков сбалансировано таким образом, что в печени происходит снижение конверсии лактата и аминокислот в глюкозу. Гликоген медленнее превращается в глюкозу. Уменьшается количество жира, в результате чего улучшается чувствительность печени к инсулину.
Исследование проводилась на мышах. Было установлено, что позитивные изменения у грызунов произошли уже через три дня низкокалорийной диеты. Ученых уверены, что реакция организма человека будет такой же.
По мнению экспертов, данное исследование поможет создать препараты, которые будут давать результат без диеты и хирургического вмешательства.
Фото: pixabay.com

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!