Патриарх Кирилл сообщил о приближении конца света

Согласно христианскому вероучению, наступление конца света зависит от самих людей

6:41, 22 ноября 2017 Общество
upload-RIAN_03106806.HR.ru-pic685-685x390-60946.jpg

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что человечество приближается к концу света, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

Как он отметил, люди, любящие родину, должны быть вместе, поскольку мир входит в критический период развития.

«Нужно быть слепым, чтобы не видеть приближение грозных мгновений истории, о которых говорил в своем Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов», — такие слова Патриарх произнес после Божественной литургии в храме Христа Спасителя.

Он также добавил, что, согласно христианскому вероучению, наступление конца света зависит от самих людей. Предстоятель Русской православной церкви призвал всех и каждого осознать ответственность за Россию и весь род людской, а также остановить сползание человечества в бездну.

Наряду с этим он обратил внимание на то, что посредством кинематографа и театра грех демонстрируют самым привлекательным способом. Патриарх также подчеркнул, что искусство, которое призвано обогащать личность, превращается в гирю, которая не позволяет человеку «взлететь».

По мнению главы РПЦ, некоторые представители интеллигенции повторяют действия предшественников, которые довели страну до гибели во время революционных событий 1917 года. 

Патриарх Кирилл также призвал творческую интеллигенцию «не сбивать людей с толку», чтобы не повторились исторические ошибки.

Кстати, 20 ноября патриарху Кириллу исполняется 71 год. В день рождения митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий от имени Священного Синода передал ему в дар копию куколя - головного убора и мантии святителя Тихона, который возглавлял Русскую церковь 100 лет назад.

Фото: Сергей Пятаков/РИА «Новости»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!