В МФЦ Владивостока оказали гражданам бесплатную юридическую помощь

Кроме того, продолжается набор новых специалистов

5:10, 22 ноября 2017 Общество
мфц2.JPG

В преддверии Дня правовой помощи детям сотрудники районных ЗАГСов Владивостока провели бесплатные консультации для всех желающих в четырех отделениях МФЦ Владивостока – по адресам: ул. Давыдова, 9, ул. Верхнепортовая, 76-а, ул. Невельского, 13 и пр. 100-летия Владивостока, 44.

Специалисты рассказали о порядке усыновления и установления отцовства, о том, кто имеет право получить свидетельство о рождении, а также о порядке смены имени и фамилии детям от 14 до 18 лет. Было отмечено, что все подобные вопросы решаются в органах ЗАГС в интересах детей, но с обязательного согласия родителей или опекунов. При этом строго сохраняется тайна содержания данных обращений и документов.

А вчера, 20 ноября, отделение МФЦ Владивостока №4 по адресу ул. Невельского, 13, снова стало пунктом бесплатной юридической помощи. Опытные адвокаты «Ассоциации юристов России» Анастасия Мальцева и Ирина Гулая также студенты юридической клиники Владивостокского филиала «Российской таможенной академии» консультировали обратившихся граждан по вопросам земельных отношений, а также семейного и гражданского права, раздела недвижимости, судебных решений, налогов. К примеру, для многих пенсионеров открытием стал тот факт, что они имеют право на освобождение от налога на один объект собственного имущества.

В настоящее время в МФЦ Владивостока значительно увеличилось количество оказываемых заявителям услуг. Поэтому здесь продолжается конкурсный набор дополнительных специалистов. О требованиях к претендентам и условиях конкурса можно узнать по телефону 230-34-75. Резюме следует направлять по адресу: [email protected]

Фото: Администрация Владивостока 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!