Опрос: 15% россиян считают Путина далеким от народа

Специалисты озвучили самые популярные причины недовольства

2:28, 22 ноября 2017 Политика
ULFtKHhTP4v8a45hmPmCGpdwAvogDVuY.jpg
Специалисты «Леванда-центр» решили узнать у россиян, что они думают о действующем президенте Владимире Путине, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.
Так, 15% опрошенных заявили, что им не нравится президент, так как он «не заботится» и «забыл о простых людях», 10% респондентов считают, что он слишком «мягок по отношению к министрам» и находится во власти своего окружения, 7% считают, что президент «не борется с коррупцией» и вообще держит вокруг себя воров. 
 
Также в числе самых популярных причин, по которым гражданам РФ не нравится президент, находятся: бедность и низкие зарплаты населения (6%), многословность президента (5%), проблемы с экономикой (4%), очень большое внимание к внешней политике и обороне страны (4%) и авторитарность президента (3%). 
 
В то же время респонденты видят во Владимире Путине и положительные качества. Так, например, россияне отмечают решительность и мужественность их лидера (19%), проводимую внешнюю политику, направленную на защиту страны от Запада (18%), опыт президента в политике (16%), ум, образованность и культуру (15%). 
 
Следует уточнить, что данный опрос проводился в период с 20 по 24 октября среди 1600 человек в 48 регионах страны. Вопросы были открытыми, то есть респонденты сами назвали характеристики президента.
Фото: сайт Кремля

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!