Более 200 студентов приняли участие в чемпионате WorldSkills в Приморье

Победители и их наставники получат денежное поощрение

23:30, 21 ноября 2017 Общество
2017-03-22-13-38arno-priglashaet-uchastnikov-worldskills-na-seminar-azbuka-predprinimatelya.jpg

Студенты профессиональных колледжей из Кавалерово, Лесозаводска, Дальнереченска, Находки, Уссурийска, Владивостока, Спасска- Дальнего, Большого Камня и Арсеньева стали победителями третьего открытого регионального чемпионата рабочих профессий "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который завершился в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Более 200 студентов профессиональных колледжей Приморского и Хабаровского краев в течении пяти дней демонстрировали свои профессиональные навыки. <...> По результатам третьего регионального чемпионата молодых профессионалов WorldSkills Russia в Приморье победителями стали 16 человек. Это учащиеся колледжей из Кавалерово, Лесозаводска, Дальнереченска, Находки, Уссурийска, Владивостока, Спасска-Дальнего, Большого Камня и Арсеньева

Представители рабочих специальностей, от молодых педагогов до спасателей, соревновались в профессиональном мастерстве по 16 компетенциям. Также в чемпионате приняли участие молодые специалисты по компетенциям "Дошкольное воспитание", "Холодильная техника и кондиционирование" и "Администрирование отеля". По результатам конкурса многие работодатели, технические партнеры чемпионата, пригласили участников соревнований на работу или стажировку.

Победители регионального чемпионата молодых профессионалов WorldSkills Russia и их наставники получат денежное поощрение. Кроме того, победители из Приморья будут приглашены на отборочные соревнования для участия в национальном финале. Он пройдет в Южно-Сахалинске.

Справочно:

WorldSkills - международное некоммерческое движение, направленное на повышение престижа рабочих профессий, статуса и стандартов профессиональной подготовки как в отдельной стране, так и во всем мире. Движение основано в 1953 году и насчитывает 76 стран-участниц. В структуру мирового чемпионата входит 45 профессиональных компетенций. Россия официально стала членом организации WorldSkills International в 2012 году.

Фото: vnovgorode.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!