В Приморье полицейские провели акцию «День правовой помощи детям»

Особое внимание сотрудники полиции уделили вопросам соблюдения здорового образа

8:58, 21 ноября 2017 Общество
6676704325c80575e7fd591a5a40516c.jpg

Во Всемирный день ребенка в рамках акции «День правовой помощи детям» инспекторы по делам несовершеннолетним УМВД России по Приморскому краю, специалисты подразделений по контролю за оборотом наркотиков, сотрудники уголовного розыска, ветераны органов внутренних дел совместно с медиками и педагогами провели цикл правовых профилактических мероприятий в детских образовательных и социально-реабилитационных  учреждениях края, сообщает РИА VladNews.

Полицейские проводили профилактические беседы, на которых рассказывали детям об их правах и обязанностях, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, а также о том, как не стать жертвой преступления. Также они информировали школьников о мерах личной безопасности и правилах сохранности личного имущества.

Особое внимание сотрудники полиции уделили вопросам соблюдения здорового образа жизни в молодежной среде. Так, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков рассказывали юным приморцам о вреде алкоголя, наркотиков и психоактивных веществ, а также табакокурения.  

В ходе встреч инспекторы по делам несовершеннолетних общались и с родителями, консультируя по вопросам обеспечения безопасности подростков, проводили круглые столы на правовую тематику.

Ребята участвовали в тематических викторинах и конкурсах, которые полицейские организовали с целью проверки правовой грамотности подрастающего поколения и разъяснения норм законодательства Российской Федерации.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!