Должностные лица Пограничного таможенного поста Уссурийской таможни в ходе проведения таможенного контроля обнаружили в багаже гражданин США, следующего из Китая в Россию, необычный товар, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного таможенного Управления.
При устном опросе мужчина заявил, что товаров, подлежащих таможенному декларированию в письменной форме, не имеет. Однако в картонных коробках гражданин перемещал товары, не предназначенные для личного пользования - 900 дисков и 5800 листовок с изображениями и текстом религиозного содержания.
Мужчина объяснил, что приобрел продукцию в Китае и везет его в Россию для своего друга - пастыря, который должен был встречать его на вокзале.
За недекларирование по установленной письменной форме товаров, подлежащих декларированию, правонарушитель привлечен к административной ответственности.