​Россия и Корея обсудили планы на Русском

Вице-премьер Юрий Трутнев подвел итоги переговоров

17:52, 5 сентября 2017 Политика
8c76ca00ae52b3ae5d30aaa9233a4d21.jpg
Фото: Фото: Dreamstime

Во Владивостоке начались российско-корейские переговоры. Накануне открытия Восточного экономического форума состоялось заседание совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Ее возглавляют с российской стороны вице-премьер — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Сопредседателем с корейской стороны выступает вице-премьер – министр планирования и финансов Республики Кореи Ким Дон Ён.

После встречи Юрий Трутнев провел брифинг, на котором сообщил, что "в настоящее время наблюдается позитивная динамика развития экономических отношений между двумя странами. Объем товарооборота по итогам первых шести месяцев 2017 года вырос почти на 50%. Это хороший результат. Российский экспорт вырос почти на 40 % и достиг 6,3 млрд. долл. США. На 72,5% вырос импорт из Республики Корея и составил 3,5 млрд. долл. США".

Участники заседания детально обсудили проекты сотрудничества, в том числе, в рамках строительства Судостроительного комплекса «Звезда», Находкинского завода минеральных удобрений, сотрудничество в области сельского хозяйства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!