Уровень воды в реках Приморья поднимется на метр

Есть угроза затопления

19:07, 7 июня 2017 Общество
dacfa1d46a3713dea25f0952e4ddb9ab.jpg
Фото: Фото: РИА VladNews

На сегодняшний день на большинстве рек Приморского края сохраняется постепенный спад уровня воды, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

Однако подъем воды дождевого паводка продолжается в среднем течении реки Уссури, на отдельных участках отмечается выход воды из низких берегов. В верхнем течении реки Уссури максимальные уровни паводка прошли, наблюдается повсеместный спад воды, сохраняется подтопление пойменных участков. Опасных явлений не наблюдается.

В ближайшие трое суток, в связи с прогнозируемыми дождями, на реках центральных, юго-восточных и восточных районов Приморья ожидается дополнительный подъем уровня воды на 0,3–1,0 м. На отдельных участках с достижением отметок выхода воды на пойму создается угроза подтопления пониженных хозяйственных объектов, участков дорог. На остальных реках края ожидаются колебания уровня воды до 0,3 м. Опасных гидрологических явлений не ожидается.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!