​Владивосток объединился в "Бессмертный полк"

Приморье празднует День Великой Победы

14:19, 9 мая 2017 Общество
ff58a817ed3201b8005dafb20e28e78a.jpg
Фото: Фото: Маргарита Рябикова, РИА VladNews

Сегодня, 9 мая, вся Россия отмечает 72-ю годовщину Великой Победы в Отечественной войне 1941-1945-х годов. Во Владивостоке праздник начался с Праздничного парад, в котором приняли участие около 1,5 тысячи военнослужащих, а также около 50 единиц военной техники, сообщает РИА VladNews.

Ещё с самого утра жители и гости города заранее собрались для того, чтобы посмотреть праздничный Парад, выразить благодарность ветеранам Отечественной войны, а также почтить память тех, кто не вернулся домой с фронта.

Праздничный парад завершился шествием "Бессмертного полка", численность которого, по сравнению с прошлым годом, увеличилась. "Такого ещё не было, чтобы столько людей приняло участие в акции. Сколько же людей погибло. Действительно, нет ни одной семьи, которую бы не затронула война",- говорили зрители, которые наблюдали за акцией.

С криками "Ура!", "Спасибо" "Бессмертный полк" прошел по Центральной площади города. И даже после окончания Парада Победы можно было наблюдать, как люди с гордостью, гуляя по Владивостоку, несли таблички с изображениями своих героев.

Акция "Бессмертный полк" проходит во всех муниципалитетах Приморья с 2012 года.

Во Владивостоке сегодня также пройдет праздничный концерт в честь Дня Великой Победы.А в 22.00 будет праздничный салют.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!