Змеи голодают ради секса, - ученые

Специалисты наблюдали за пресмыкающимися

21:04, 7 апреля 2017 Общество
fd82395eb173248e60febebc951e31b6.jpg
Фото: Фото: sonnikonline.club

Специалисты сделали необычное открытие, оказывается, что змеи способны голодать ради секса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на VladTime.

По словам специалистов, особи, которые голодают приблизительно 3 недели становятся раздраженными и сексуально возбужденными, готовыми спариваться с другими особями. Это может способствовать свободному разведению особей змей-подвязок.

Тысячи извивающихся змей могут быть опасными для человека, однако, что касается змей-подвязок, то они настолько заняты сексом, что ученые, изучающие их, больше беспокоятся о том, чтобы случайно не наступить на них. Самцы змей-подвязок становятся жертвами "удовольствия", так как они укорачивают теломеры.

Таким образом, можно сделать вывод, что голодающие особи мужского пола змей-подвязок жаждут секса больше, чем те, которые питаются правильно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!