12-летнего ребёнка ищут в селе Пахачи Корякии. Мальчик провалился под лёд на припае Олюторского залива, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ДВРЦ.
При уточнении данных выяснилось, что подросток вместе со своими двумя друзьями 2006 года рождения, несмотря на предупреждения взрослых, играл на припае льда. В определенный момент лед треснул, и двое детей провалились в образовавшуюся полынью. Их товарищ побежал за помощью. Подоспевшие местные жители смогли вытащить одного из детей из воды. Второго подростка им так и не удалось обнаружить.
Поиски были организованы работниками пожарного поста, местными жителями, представителями местной администрации и отдела УМВД.
За прошедшие сутки поисковыми группами был обследован 1 км прибрежной полосы, обнаружить пропавшего ребёнка не удалось.