1 января в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Чукотскому АО поступило сообщение о том, что в Единую дежурно-диспетчерскую службу Провиденского городского округа обратилась жительница поселка Провидения. По ее словам, 22 декабря 2016 года её муж с другом на двух вездеходах «Оxapa» выехали из поселка Провидения в поселок Энмелен, Провиденский городской округ, после чего должны были направиться в город Анадырь. До настоящего времени мужчины в пункт назначения не прибыли.
Общая протяженность запланированного маршрута 660 км. В вездеходах имеются автономные отопители, запас продуктов и воды до 30 суток, связь осуществляли по сотовому телефону.
По данному обращению сотрудниками полиции проводится проверка.
С поступлением обращения о пропаже людей были организованы поиски мужчин. В течение 2 января поиск осуществлялся четырьмя группами из 6 человек на 4-х снегоходах. За сутки осмотрено 80 кв. км территории. С нарастающим итогом обследовано 110 кв. км местности. Поиск результатов не дал.
Проведение поисковых работ затрудняют неблагоприятные погодные условия в связи с прохождением циклона.