Сотрудник Приморского океанариума рассказал всю правду о гибели животных

За полтора года умерло больше десяти млекопитающих

10:11, 28 октября 2016 Общество
45b12100ee350d7d341cfea6c782e180.jpg
Фото: Фото: личный архив Романа Фадеева

Тренер дельфинов Приморского океанариума рассказал всю правду о гибели животных, сообщает РИА VladNews со ссылкой на fb.com.

Во вторник, 25 октября, в Приморском океанариуме скончались два дельфина-белобочки, смерть млекопитающих вызвала общественный резонанс и негодование со стороны общественности, которая обвиняет во всем тренерский состав. Роман Фадеев на своей страничке в fb рассказал всю правду о работе тренеров Океанариума, а также о «подводных камнях», которые не видят посетители.

- Сказать надо что «тренерский штаб» в этом заведении достаточно молодой. Люди все разные, с разными жизненными принципами и стремлениями. Но одно во всех этих людях схожее – зверей любят и своих (тех, с которыми работают), и чужих. Нет ни чего страшнее, чем потерять зверя. Это твой друг, твой ребенок. Но такие вещи происходят. В приморском океанариуме слишком часто. И в сетях и форумах постоянно говорят только одно – виноваты тренера, недосмотрели. Хочется в такие моменты завыть, потому как рассказать правду нельзя, потому как работа, какая бы она не была, - написал Роман Фадеев, действительный член Русского географического общества, председатель секции подводных исследований РГО-ОИАК, «пока ещё» техник отдела «Дельфинарий» Приморского океанариума.

Как рассказал Роман, в смерти животных виноваты не тренера, а руководство океанариума, которое кормит млекопитающих тухлой рыбой.

- Знаете, что чувствует тренер, получающий рыбу для своих зверей у которой из головы воняет гнилью? Знаете, сколько скандалов было из-за этого? Знаете, что чувствует тренер, у которого вода в бассейне главного корпуса со временем приобретает зеленый цвет из-за того, что система жизнеобеспечения не справляется с очисткой продуктов жизнедеятельности зверей? Не знаете, потому, как вы не были этими тренерами! А слышали ли вы когда-нибудь полу-песню полу-рёв, исполняемую тренером в пустом вольере после того, как погиб зверь? Нет, не слышали, ни кто вам этого не покажет, - рассказал Роман.

По словам Романа, причину гибели дельфинов-белобочек 25 октября будут устанавливать специалисты из Москвы. Однако эти же специалисты приезжаю каждый раз, когда происходят несчастные случаи в океанариуме, но ничего не меняется.

Как ранее сообщало РИА VladNews, Владимир Раков во время беседы с корреспондентом высказал свои предположения о смерти дельфинов. Напомним, что главный научный сотрудник Тихоокеанского океанологического института ДВО РАН рассказал, что смерть животных могла наступить в результате отравления тухлой рыбы. Этому может свидетельствовать пена из-за рта дельфинов.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!