Студентка-живодерка из Хабаровска задержана в Новосибирске

Девушка бежала в Санкт-Петербург

13:42, 20 октября 2016 Происшествия
27bcc63e915d3e75d517da2a3a162b7c.jpg
Фото: Фото: Соцсети

В аэропорту Новосибирска задержана бывшая студентка из Хабаровска, которая обвиняется в живодерстве: девушка бежала в Санкт-Петербург, сообщает РИА VladNews со ссылкой на КП. Девушку, скрывающуюся от зоозащитников и полиции, задержали прямо возле стойки регистрации в "Толмачево". Она доставлена в районный отдел полиции.

На этой неделе шокирующая история, происходившая в Хабаровске, распространилась в интернете с огромной скоростью и вызвала широкий резонанс.

Две девушки издевались над животными в заброшенной больнице на улице Юнгов в столице Хабаровского края и выкладывали кровавые фотосессии в сеть. Здесь, в 3-этажном здании, животных расчленяли, потрошили, топтали ногами и подвешивали к стенам, как трофеи с охоты, а одну из кошек - поили "Белизной". Кошек и собак брали по объявлениям "отдам в добрые руки" либо просто подбирали на улице.

На видео, снятом в помещении пыточной, один из интернет-пользователей показывает пятна крови на стене, труп кошки, бутылку белизны, пентаграмму и шнурок, на который привязывали лицо собаки, которую пытали.

Девушки вели себя осторожно и не показывали лица целиком. Однако этого оказалось недостаточно, и возмущенные интернет-пользователи все-таки нашли подозреваемых в живодерстве хабаровчанок по татуировкам, обуви, одежде, аксессуарам. По сведениям активистов, одна из девушек учится в хабаровском вузе, а вторая раньше училась в колледже (отчислена 17 мая). Также возмущенные зверствами студенток, пользователи опубликовали и такие факты: одна из девушек воспитывается в благополучной семье, вторая же живет с бабушкой, так как её мать лишили родительских прав за алкоголизм. Подробное описание девушек, которое пользователи распространили по всему интернету, сделало одну из них мишенью неизвестных, которые поспешили с ней связаться и начали угрожать расправой:

- Хабаровчанка сегодня утром (19 октября - РИА VladNews) обратилась в дежурную часть за помощью, - рассказала пресс-секретарь хабаровского УВД Юлия Прокофьева. - Женщина сообщила, что в адрес ее дочери поступают угрозы убийством. Неизвестные предположили, что именно её ребенок стал участником издевательств над животными. Проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Петицию с требованием наказать живодерок в первую же ночь подписали более 30 тысяч человек.

- На полицию надежды мало, это уже третий громкий случай издевательства над животными в Хабаровске и во всех случаях полиция ничего не сделала, - рассказала председатель общества защиты животных «Зоозащита-ДВ» Наталья Коваленко. - Такие вещи часто остаются безнаказанными. Животных не считают членами общества. А такие зверства часто совершают люди с психическими отклонениями, которых не привлекают к ответственности, или подростки, которым не хотят портить жизнь уголовным наказанием — дети на первом месте, даже если они живодеры. В таких случаях общественникам важно собирать как можно больше информации, чтобы доказать, что именно эти люди издевались над животными.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!