Чемпионат «Гонки Героев» прошел во Владивостоке 28 августа

Победители едут в Москву на финал соревнований

11:45, 29 августа 2016 Фоторепортажи
be6365b327f098384850bd3a8eefb200.jpg
Фото: Фото: предоставлено организаторами

В воскресенье, 28 августа, на полигоне Горностай состоялся Чемпионат «Гонки Героев», в котором приняли участие более 50 взводов, сообщает РИА VladNews.

Напомним, что в этом году участники соревнования могли проверить себя «на прочность» на 6 километровой трассе, где их ожидали 28 препятствий: подземные сооружения, танки, подъем в сопку, свободное падение, скалодром, тарзанка и многое другое.

- Владивосток - военный и морской город, поэтому гонка и вернулась в приморскую столицу. Военнослужащие очень хорошо нам помогли в организации данного события, да и участников было очень много, поэтому и было принято решение провести еще раз «Гонку Героев». Трасса пролегает по такому маршруту, где задействовано море, подземные сооружения, горы и сопки, спуски и подъемы, а также самый большой десантный корабль, что и является своего рода «фишкой» приморских гонок, - рассказал Александр Лагоша, представитель гонки в Приморском крае. – Лучше это все ощутить на себе.

По итогам массового воскресного забега были определены три победителя, который 17 сентября примут участие в финале «Гонки Героев» в Москве на полигоне Алабино. Приморцы смогут побороться с другими участниками из 13 городов за главный приз – один миллион рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!