38-летний житель Уссурийска признан виновным в совершении особо тяжких преступлений против половой неприкосновенности малолетней, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.
Установлено, что преступление было совершено в феврале 2016 года в одном из сел Октябрьского района.
Фигурант стал преследовать малолетнюю девочку, 2002 г.р., направлявшуюся домой из магазина. Сначала он завел с ней разговор, а затем, выбрав удобный момент, напал на ребенка, угрожая разбить голову камнем, в случае если она будет кричать и звать на помощь.
Насильно отведя ребенка в безлюдное место, злоумышленник изнасиловал потерпевшую, а также совершил с ней иные действия сексуального характера.
Родители, переживая, что дочь задерживается, отправили за ней старшую сестру, которая и обнаружила девочку, направлявшуюся домой после трагических событий.
Суд признал подсудимого виновным и приговорил его к 18 годам лишения свободы. Сообщается, что фигурант дела уже был осужден за аналогичные преступления.