Во Владивостоке на выходных произошло 154 аварии; зарегистрировано 96 ДТП с материальным ущербом, составлено 23 европротокола, сообщили корреспонденту РИА VladNews в пресс-службе ГИБДД города. В 5 авариях пострадали 5 человек. Среди пострадавших в авариях на выходных - один водитель, одна пассажирка авто и трое пешеходов (все трое были сбиты на пешеходных переходах).
Стоит отметить, что согласно раздела 14 Правил дорожного движения водители обязаны повысить внимательность при приближении к зоне действия пешеходных переходов - и пропустить людей. Это позволит не отправлять "безлошадных" граждан в больницу - и избежать проблем с законом в будущем.
Всего Гасавтоинспекция приморской столицы за уик-енд зарегистрировала 446 нарушений ПДД. Среди самых распространенных - переход дороги в неположенном месте (85), не предоставление автомобилистами преимущества пешеходам (47) и перевозка детей без специальных удерживающих устройств (28). Также популярны у владивостокцев вождение "под шофе" (24) и поездки на авто с тонированными не по ГОСТу стеклами (21).
Инспекторы ДПС остановили 6 любителей "погонять" по Владивостоку. Составлено 6 протоколов по фактам нарушения правил парковки. На штраф-стоянку доставлено 7 автомобилей.
ПДД нарушили 24 водителя автобусов и 7 таксистов.