Офицер ТОФ стал победителем Суперкубка России по смешанным единоборствам ММА

В рамках турнира встречались победители двух крупнейших турниров 2016 года

16:38, 12 декабря 2016 Спорт

Офицер Тихоокеанского флота Шамиль Абдулаев одержал победу на прошедшем во Владивостоке Суперкубке России по смешанному боевому единоборству ММА, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

Во Владивостоке впервые прошел Суперкубок России по ММА, в рамках которого победители Кубка России и победители национального чемпионата оспаривали право называться сильнейшими спортсменами 2016 года.

В пятом поединке Суперкубка в весовой категории до 84 килограмм морской пехотинец Тихоокеанского флота Шамиль Абдуллаев выиграл поединок против Абдулбекова Мурада (Астраханская обл.).

Шамиль Абдуллаев имеет звание чемпиона мира по ММА, три титула победителя чемпионата России по ММА и титул чемпиона Европы.

Всего в рамках турнира встречались победители двух крупнейших турниров 2016 года, проводимых Союзом ММА - Кубка и Чемпионата России. Яркие и бескомпромиссные бои прошли в семи весовых категориях.

Ведущие универсальные спортсмены страны оспаривали право на обладание заветным трофеем – Перстнем Чемпиона. Обладателями эксклюзивной награды стали победители в своих весовых категориях.