«Адмирал» в драматичном матче проиграл дома «Сибири»

Счет 0:2

11:53, 18 ноября 2016 Спорт
ff160a80133731411c48624e1b98fe1f.JPG

Матч 17 ноября в 31-ом туреа КХЛ против «Сибири» для «Адмирала», памятуя о прошлогоднем плей-офф, стал больше больше чем обычная игра, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу владивостокского клуба. И эта первая встреча непримиримых соперников в нынешнем сезоне лишний раз подтвердила.

Поначалу хоккеисты осторожничали. Даже по разу поиграв в большинстве, явных голевых моментов не создали. Первый период закончился без взятия ворот.

Второй период начался с многочисленных удалений, в которых «моряки» выстояли втроем против пятерых. Моментов «адмиральцы» создали с лихвой, однако самой малости каждый раз не хватало. «Сибирь» отличилась за пять минут до перерыва: Санников из-за ворота выдал на пятак Шумакову, который бросил в угол в одно касание – 0:1.

Открыв счет, гости стали играть по счету: просто, строго, без изысков. «Адмирал» всё атаковал и атаковал, всё уже сжимая кольцо вокруг ворот противника. Главному тренеру новосибирцев Андрею Скабелке в середине периода даже пришлось брать тайм-аут, успокаивая игру.

За 2.45 до сирены гости остались вчетвером. Тренер «моряков» Александр Андриевский взял тайм-аут, снял вратаря, но удаление Краснослободцева спутало все карты. Однако наставник вновь снял голкипера Бобкова, бросив парней на решающий штурм. Увы, не дожали, пропустив вторую в пустые ворота.