Представители Североамериканского общества по менопаузе рассказали о том, что женщины даже после 70 лет не теряют интерес к интимным отношениям, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.
Исследователи отмечают, мнение о том, что женщина после 40 лет не интересуется этой стороной отношений, не соответствует действительности.
На самом деле либидо у женщин сохраняется до 79 лет. Поэтому говорить о том, что в достаточно молодом возрасте все представительницы слабого пола теряют интерес к интимной жизни, не совсем правильно.
Но, отмечают специалисты, для того чтобы либидо сохранялось и в более позднем возрасте, необходимо соблюдать некоторые правила. Так, женщинам советуют следить за своим здоровьем, отдыхать, соблюдать правила правильного питания и находить время для личной жизни.
По словам ученых, женщинам обязательно необходимо заниматься сексом даже в зрелом возрасте. Ведь интимная близость – это еще один источник приятных ощущений, которые человеку подарены природой.