Футбол: "Кубань" на снегу проиграла "Лучу-Энергии"

Счет был открыт на 40-ой минуте

9:59, 7 ноября 2016 Спорт

Непростые погодные условия задали ход всему матчу. Поединок получился вязким, с большим количеством единоборств и упором на стандарты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на fcle.ru Краснодарцы заметно прибавившие после старта первенства владели инициативой, но до реальных угроз воротам дело не доходило. Счет был открыт на 40-ой минуте первого тайма: после розыгрыша стандарта Бендзь неудачно подстроился под мяч, и тот оказался в воротах Фролова - 1:0.

В начале второго тайма очередное стандартное положение привело к повторному взятию ворот: Столбовой с 2-х метров прошил голкипера желто-зеленых. "Кубань" ответила дальним выстрелом, Гаврилов неловко отбил мяч, к счастью во время добивания игрок гостей находился в положении вне игры, и взятие ворот не было засчитано. На 81-ой минуте заброс в штрафную "Луча-Энергии" привел к пропущенному мячу - Алейнику никто не помешал расстрелять ворота Гаврилова. До конца матча давление на наши ворота было ощутимым, но мы выстояли и победили!

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Кубань" (Краснодар) - 2:1 (1:0).

Голы: Бендзь (автогол) 39 - 1:0, Столбовой, 50 - 2:0, Алейник, 81 - 2:1.

20 тур. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2016 / 2017.