Игоря Пушкарева поддержали жители Спасска-Дальнего

В городе прошел пикет в поддержку главы столицы Приморья

14:52, 9 июня 2016 Политика
4605fe1d4583c64c248ac1fdbaea5d85.jpg
Фото: Фото: Соцсети

Пикет в поддержку мэра Владивостока Игоря Пушкарева прошел 8 июня в городе Спасск-Дальний Приморского края, сообщает РИА VladNews. Пикет начался по плану, в 18:00 на площади микрорайона им. С. Лазо. Поддержать мэра краевой столицы собралось около 400 горожан - почти столько же людей, сколько на пикете во Владивостоке 7 июня «Свободу нашему мэру Игорю Пушкареву!». Мероприятие прошло без эксцессов:

- На площади собралось порядка 400 человек, жителей Спасска-Дальнего. никаких серьезных происшествий не было, все  прошло нормально, - рассказал корреспонденту РИА VladNews профсоюзный лидер Юрий Яковец.

Как сообщало ранее РИА VladNews, глава Владивостока Игорь Пушкарев 1 июня был задержан. Ему предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Отметим, что свою вину глава приморской столицы не признает. Пока в Москве идет следствие, Игоря Пушкарева поддерживают тысячи людей в Приморье и за его пределами. И не только адвокат главы Владивостока Александр Высоцкий уверен, что все, предъявленное Игорю Пушкареву неделю назад, лишено конкретики и обоснованности.

В настоящее время владивостокцы организовали сбор подписей под петицией Президенту России Владимиру Путину об освобождении главы города.

Арест главы города прокомментировали многие политики и общественные деятели:

http://vladnews.ru/themes/127.html

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!