Игоря Пушкарева не смогли исключить из «Единой России»

На заседание собрались не все делегаты

16:17, 4 июня 2016 Политика
1340d2235cf50464d494daf76ebab60f.jpg
Фото: Фото: anews.com

Местный политсовет «Единой России» не приостановил членство в партии мэра Владивостока Игоря Пушкарева, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

В пятницу, 3 июня, заседание политсовета не состоялось в Приморье из-за недостаточного числа делегатов. Отметим, что согласно уставу партии, членство в партии приостанавливается в случае уголовного дела на время следствия до вынесения вердикта. При оправданном решении суда членство восстанавливается. Так как Игорь Сергеевич выдвигался от Спасска-Дальнего, то и о приостановлении его членства принимает решение местный политсовет.

Напомним, что ранее Игорь Пушкарев стал одним из победителей в праймериз «Единой России» для последующего выдвижения в депутаты Законодательного Собрания Приморского края.

Как ранее сообщало РИА VladNews, глава Владивостока Игорь Пушкарев 1 июня был задержан. Ему предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Свою вину глава приморской столицы не признал. В настоящее время горожане организовали сбор подписей под петицией Президенту России Владимиру Путину об освобождении главы города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!