Обменять сигарету на гематоген предложили волонтеры владивостокцам

Акция "Дыши свободно" организовали на Спортивной набережной

10:02, 1 июня 2016 Общество
3ef080db29e0d82a924aa918f50be6de.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Вчера, 31 мая, во Всероссийский день отказа от курения МКУ «Молодежный ресурсный центр» организовал на Спортивной набережной антитабачную акцию «Дыши свободно». Специалисты и волонтеры вручали прохожим листовки об отказе курения, предлагали горожанам и гостям приморской столицы принять участие в викторине, а также сделать первый шаг к ведению здорового образа жизни, выразив протест курению, – обменять сигарету на гематоген, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

«Главная цель нашей акции – привлечь внимание людей к негативным последствиям курения табака, снизить распространение табачной зависимости, особенно среди молодежи. Юноши и девушки должны уже сейчас задуматься о своем здоровье, чтобы в будущем не пристраститься к этой вредной привычке», – рассказала заместитель директора МКУ «Молодежный ресурсный центр» Ирина Самойленко.

Отметим, что участники уличной акции «Дыши свободно» активно и с удовольствием уделяли время сотрудникам МРЦ, которые задавали им вопросы, касающиеся пагубных последствий табакокурения. За правильные ответы участники викторины получали сладкие призы.

«Не курим, и курить не собираемся. Мы – молодая семья, и в будущем хотим здоровых детей», – рассказали участники акции «Дыши свободно» Виктор и Елизавета Убушаевы.

Стоит отметить, что накануне, 30 мая, такое профилактическое мероприятие состоялась в Театральном сквере. По словам специалистов МКУ «Молодежный ресурсный центр», уличные профилактические акции они планирует этим летом проводить ежемесячно в городских скверах и парках – будут привлекать внимание жителей и гостей Владивостока к ведению здорового образа жизни.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!