Владивостокские спортсмены триумфально выступили на чемпионате ДВФО по ММА

У приморских спортсменов пять золотых, пять серебряных и две бронзовые медали

0:01, 5 апреля 2016 Спорт
f5f7baaa33b0c9d2e36db3db1ba41186.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

В Южно-Сахалинске завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА. 2 апреля на ринге спортивно-развлекательного центра «Олимпия парк» состоялся заключительный день соревнований. По итогам турнира у приморских спортсменов пять золотых, пять серебряных и две бронзовые медали.

В чемпионате принимали участие 55 единоборцев из Хабаровского, Камчатского Приморского краев, Еврейской автономной, Магаданской, Сахалинской, Амурской областей и республики Саха (Якутия).

«Наши спортсмены выступили очень успешно, пятеро завоевали право представлять регион на чемпионате России, еще пять бойцов, занявших вторые места, получили возможность поехать на кубок России и двое бронзовых призеров смогут выступить на всероссийских турнирах», - отметил руководитель федерации смешанного боевого единоборства ММА Денис Григорьев.

На церемонии награждения спортсменам вручили заслуженные медали. Специальным призом за волю к победе удостоен владивостокский боец Григорий Сиренко, за зрелищный финальный бой в весовой категории до 84 кг со своим земляком Александром Ефимовым.

Результаты чемпионата Дальневосточного федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА):

61,2 кг

1 место Калантар Магомедов КМС (Владивосток);

2 место Шамиль Дибиров КМС (Владивосток);

3 место Валодя Айвазян (Амурская область);

3 место Осипов Мичил (Республика Саха, Якутия).

65,8 кг

1 место Мурад Гасайниев КМС 65,8 кг (Владивосток);

2 место Авагян Камо КМС (Владивосток);

3 место Данилин Виктор (Амурская область);

3 место Абдуллаев Амир (Амурская область).

70,3 кг

1 место Магомедсайгид Алибеков МС (Владивосток);

2 место Арман Царукян (Хабаровский край);

3 место Александр Мережко (Амурская область);

3 место Василий Пирко (Амурская область);

77,1 кг

1 место Шамиль Магомедов КМС (Владивосток);

2 место Эльнур Агаев (Хабаровск);

3 место Сергей Любимов КМС (Владивосток);

3 место Никита Янчук (Хабаровский край).

84 кг

1 место Александр Ефимов КМС (Артем);

2 место Григорий Сиренко КМС (Владивосток);

3 место Ярослав Пащенков (Хабаровский край);

3 место Александр Першин (Сахалинская область).

93 кг

1 место Рамазан Мукаилов (Южно-Сахалинск);

2 место Антон Трошев КМС (Уссурийск);

3 место Игорь Любимов КМС (Находка);

3 место Богдан Егоров (Сахалинская область).

св. 93 кг

1 место Георгий Бедоев республика Саха (Якутия);

2 место Тарон Авоян КМС (Владивосток);

3 место Андрей Блоцкий (Хабаровский край);

3 место Нурлан Мусуралиев (Сахалинская область).