Владельцам частных домов Владивостока напомнили о необходимости заключения договоров на вывоз ТБО

За невыполнение требований жителям грозит крупный штраф

16:30, 1 апреля 2016 Общество
f3b834a5431039d0f22fe860b83c3f75.jpg
Фото: Фото: musprom.com

Жителям приморской столицы, имеющим частные дома, специалисты администрации города напоминают о том, что они обязаны заключать договора на вывоз ТБО. В противном случае им грозят крупные штрафы.

Самая обостренная проблема по вывозу бытовых отходов, как отмечают специалисты, складывается в частном секторе. Жители, не желая платить за вывоз мусора, устраивают стихийные свалки недалеко от своего места проживания, а также в лесополосе и на обочинах дорог.

Рейд с целью напомнить жителям об их обязанностях соблюдения законодательства, чистоты и порядка в городе, провели в минувший четверг, 31 марта, специалисты административно-территориального управления Советского района и управления охраны окружающей среды администрации города. Специалисты прошли по частному секторы в поселке Трудовом. Жителям, которые оказались в этот момент дома подробно рассказали о необходимости заключения договоров на вывоз мусора, а также предложили контакты всех мусоровывозящих компаний. Тем, кто не оказался дома или по каким-либо причинам не открыл двери, оставили письменные уведомления.

«Сейчас специалисты продолжают рейды, на которых рассказывают жителям о необходимости заключения договоров на вывоз мусора во избежание образования стихийных свалок, - говоритСергей Русских, и.о. заместителя начальника АТУ Советского района администрации города. - Только в Советском районе свыше 5000 частных домовладений, специалисты обойдут частный сектор и напомнят жителям о соблюдении действующего законодательства».

Отметим, что согласно действующего законодательства владельцы частных домов обязаны заключать договора на вывоз ТБО со специализированными компаниями.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!