В преддверии 8 Марта школьники Владивостока делают подарки мамам и бабушкам

Творческие мастер-классы проходят для школьников

19:00, 4 марта 2016 Общество
fd30dd0367ddfd753e344cc41032042d.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

В библиотеках МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» продолжают работу творческие мастерские. В преддверии Международного женского дня юные читатели делают здесь подарки для мам и бабушек.

Так, в библиотеке им. Н.Н. Муравьева-Амурского ребята сделали панно из бумаги «Цветок лотоса», открытку-матрешку, объемную открытку с цветами. Также, школьники послушали стихи и рассказы о маме и бабушке детских писателей – Сергея Михалкова, Ирины Гамазковой, Олега Кургузова, Сергея Махотина, Агнии Барто.

В детской библиотеке №7 мастер-класс провела педагог Центра развития творчества детей и юношества Елена Харабадот. Ребята узнали много нового и интересного, а также сделали рельефные аппликации.

В библиотеке № 15 школьники сделали цветы из бумаги. Как отметили в библиотеке, открытки-тюльпаны, сложенные в стиле оригами, смастерить было не просто, но результат того стоил.

Как сообщили библиотекари, в библиотеках подобрано большое количество книг, с помощью которых можно научиться делать необычные украшения из бисера и проволоки, поделки и украшения из соленого теста, открытки и картинки из сухоцветов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!