Новый детский сад открыли во Владивостоке на Русской, 85

До конца 2015 года в городе распахнут двери еще 4 детских учреждения

14:10, 27 октября 2015 Общество
94428463340e033f23d34814c030b2f2.jpg
Фото: Фото: Нателла Терещенко, VladNews

Детский сад на улице Русской,85 во Владивостоке торжественно открыли после капитальной реконструкции, сообщает РИА VladNews. Детсад № 115 «Аленький цветочек» распахнул двери в густонаселенном районе города для 125-ти маленьких владивостокцев. Всего во Владивостоке с 2008 года создано дополнительно 3 280 мест в детских дошкольных учреждениях.

На церемонию открытия прибыл Игорь Пушкарев. Глава Владивостока поздравил родителей, персонал детского дошкольного учреждения и, конечно, детей с обретением красивого, современного и уютного дома.

«Это 19-й детский сад, который мы открываем, - заявил глава города Игорь Пушкарев. - 7 лет назад более 10 тысяч детей стояли в очереди на получение места в детском саду. Теперь все маленькие владивостокцы, кому исполнилось 2 года и 7 месяцев имеют возможность посещать детский сад. До конца 2015 года во Владивостоке еще будут введены в строй 4 детсада. Наша задача, чтобы у родителей во Владивостоке была возможность с полутора лет отдать ребенка в детское учреждение. У меня самого в этом году младший ребенок пошел в детский сад. Это волнительное и важное событие для каждого родителя, когда ребенок получает развитие и социальные навыки. Хочу заявить, что те сады, которые мы строим могут конкурировать с элитными детскими учреждениями, где платят по 40-45 тысяч рублей в месяц за пребывание детей на коммерческих условиях. В муниципальных детсадах плата составляет 2 тысячи рублей в месяц, бюджет доплачивает за содержание ребенка еще 10 тысяч рублей в месяц. Условия в муниципальных садах - ничуть не хуже. Здесь сформирован профессиональный молодой, но уже опытный коллектив. Средний возраст нянечек и воспитателей до 30 лет. Заведующей детским садом №115 Ольге Казаченко желаю успеха в таком нужном и ответственном труде. Спасибо строителям, компании "Вавилон-1" и ее руководителю Вадиму Рось, они совершили за столь короткий срок - чудо. Всех с праздником! Родители, планируйте больше детей, а мы будет строить детские сады, чтобы наш город Владивосток был ярче, лучше. А дети вырастали на радость и гордость нам".

Под аплодисменты глава Владивостока Игорь Пушкарев от муниципалитета вручил подарок: электронное пианино детскому саду «Аленький цветочек». Заведующая Ольга Казаченко получила от строителей символический ключ от детского сада. 

«Спасибо главе города и строителям за такой замечательный детский сад, - сказала заведующая детсадом №115 Ольга Казаченко. – Мы постараемся оправдать доверие всех горожан, кто приведет в «Аленький цветочек» своих детей и доверит их нашему коллективу. Название, к слову, подсказали родители. Было предложено почти сто названий. Выбрали сказочное - "Аленький цветочек".

Право перерезать алую ленточку предоставили главе города Игорю Пушкареву, директору Ремонтно-строительной компании Вавилон-1» Вадиму Рось Вадиму, заведующей детским садом № 115 Ольге Казаченко и воспитанникам детского сада. 

Далее для собравшихся детей и родителей был концерт творческих коллективов из соседних детсадов, они пели, плясали. Хореографическая студия исполнила "Вальс цветов". Дети декламировали стихи о садике и городе Владивостоке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!