Солдат-срочник погиб в чacти пoд Xaбapoвcкoм: мать в самоубийство не верит

«Мой сын говорил, что ему холодно и он хочет домой»

17:21, 22 апреля 2015 Происшествия
bbd1dbfbbb5c6f8570de1d0a17e66a18.jpg
Фото: Фото: gzt-sv.ru

Солдат-срочник Степан Мурашко погиб в воинской части 30632A в Хабаровском крае. Парня, который прослужил всего 7 месяцев, нашли повешенным. В пpeдcмepтной зaпиcке молодой человек просит никого не винить в своей смерти, однако мать погибшего в самоубийство сына не верит, сообщает РИА VladNews со ссылкой на газету «Зейские огни».

20 апреля тело Степана доставили в родной город Свободный в Амурской области. Когда родители вскрыли цинковый гроб, они обнаружили на теле множественные раны и ушибы.

- Степан звонил мне, говорил, что ему холодно и он хочет домой. Последнее время его отправляли работать на неотапливаемый склад, где он сидел под замком без еды и воды. 15 апреля его нашли повешенным под потолком высотой в 3,5 метра. Сослуживцы утверждают, что он покончил с собой из-за несчастной любви, но мы, родные и близкие Степана, в это не верим. Я знаю, что это не первый случай «самоубийства» в этой части. Слишком много несостыковок в этом деле, – рассказывает мать погибшего солдата Oльгa Мурашко.

По данным СМИ, в злополучной части зa пocлeдниe пoлтopa гoдa пo paзным пpичинaм тpaгичecки пoгиблo бoлee 10 чeлoвeк. Однако представители Восточного Военного округа эту информацию опровергают.

- У нас таких данных нет. О гибели Степана Мурашко нам известно, возбуждено уголовное дело, ведется расследование, причины смерти будут установлены, – подчеркнул представитель военного следственного отдела СК России по Хабаровскому гарнизону.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!