Спартакиада муниципальных служащих стартовала во Владивостоке

Первый день соревнований начался с игры в дартс, пулевой стрельбы и турнира по плаванию

15:04, 5 октября 2015 Общество
4d9e0660c4a066a60648f001814d9075.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке во Дворце спорта «Юность» прошло открытие второй спартакиады среди муниципальных служащих. Глава города Игорь Пушкарёв поприветствовал команды, сформированные из сотрудников органов администрации и подведомственных учреждений.

«Физкульт-привет! Мы продолжаем эту добрую традицию и открываем уже вторую спартакиаду среди муниципальных служащих. Такая массовость и спортивная выправка большинства из вас, конечно, радует. Проявить характер, показать всё, на что вы способны, полностью выложиться обязаны все. Главное – здесь нет начальников и подчиненных, на стартовой линии все равны. Своим примером мы хотим еще раз показать: спорт – это очень важно и нужно, спорт - это здоровье, энергия, воля. Тяжело убеждать в этом других, если сам такому правилу не следуешь. Поэтому правильно, что сотрудники администрации решили начать с себя. Мы живем в замечательном городе и стремимся, чтобы наш город стал еще лучше. А для этому нам всем нужна энергия и сила», - поприветствовал собравшихся Игорь Пушкарёв.

Первый день соревнований, 2 октября, начался с игры в дартс, пулевой стрельбы и турнира по плаванию. С 3 по 4 октября муниципальные служащие сразились в мини-футболе, настольном теннисе, волейболе, спортивном ориентировании и шашках. На всех площадках кипели нешуточные страсти и споры. Желающих отстоять честь своих коллективов и поболеть за коллег собралось немало. Некоторые участники приходили на чемпионат муниципалов целыми семьями.

Как отметили в управлении развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока, спартакиада среди муниципальных служащих краевой столицы проводится в целях пропаганды здорового образа жизни и популяризации спорта среди населения. Во вторник, 6 октября, во Дворце спорта «Юность» участники спартакиады встретятся в финалах по волейболу, а на следующий день, 7 октября, пройдут финалы по мини-футболу.

Напомним, команды участников спартакиады формируются из сотрудников органов администрации и подведомственных учреждений. Каждый из 9 заместителей главы администрации города образует свою команду и является ее капитаном. Кроме того, в соревнованиях муниципалов принимает участие команда Думы города Владивостока, которая сформирована из числа депутатов и сотрудников.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!