Почему КППК "Приморкрайстрой" отбивается от потенциальных дольщиков?

Жилье за 35 тыс. рублей кв. метр «не дается» приморским семьям

12:30, 5 августа 2015 Экономика
98560207b7aa6748a012f4c46844bd21.JPG
Фото: Фото: Vladnews

Широко разрекламированная в Приморье программа «Жилье для российской семьи» началась с конфуза и скандала. Как сообщает РИА VladNews, у офисов компании-застройщика толпятся молодые люди, пытаясь заключить договоры долевого участия на строительство комфортного жилья эконом-класса. Ходят слухи, что уже 360 квартир первой очереди в Снеговой Пади распределены. И ждать нечего.

Но желающие, а это в основном молодые люди, привлеченные пиар-сообщениями о старте программы «Жилье для российской семьи» в Приморье не желают расходиться. Они третьи сутки (с самого утра 3 августа) осаждают офисы «Приморкрайстрой» и безуспешно пытаются дозвониться по телефонам означенным в объявлении, опубликованном на официальном сайте Приморского края и "Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края" (КППК "Приморкрайстрой").

Потенциальные дольщики объединились в группу в WhatsApp, где делятся информацией. В соцсетях высказывают предположения, что программа действует только для «своих».

Напомним, схожая ситуация была в Приморье с программой «Квартира для молодой семьи», инициированная экс-губернатором Сергеем Дарькиным, где каждый год выделяли по льготной цене жилье далеко не всем желающим.

Новый ажиотаж по поводу квартир возник под влиянием скачка доллара до 63 рублей и силу дешевизны жилья: 35 тысяч рублей за квадратный метр. Рыночная цена на квадрат во Владивостоке составляет от 80 тысяч рублей. И даже правительственный норматив по состоянию на 1 января 2015 года выше: около 46 тысяч рублей за кв метр. 

Источник: Нателла Терещенко

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!