Муниципальная управляющая компания проводит ремонт домов во Владивостоке

За последние месяцы уже проведено большое количество работ

11:10, 28 июля 2015 Экономика
e41c9703001ffb8db260dd235a8c1149.JPG
Фото: Фото: www.vlc.ru

Во Владивостоке продолжает свою деятельность муниципальная управляющая компания «МУПВ «Центральный». На сегодняшний день УК обслуживает 23 многоквартирных жилых дома. Во всех домах специалисты компании проводят работы, необходимые для восстановления и сохранности конструкций зданий, ремонтируют инженерные коммуникации, наводят санитарный порядок. Текущее содержание мест общего пользования – также ежедневная забота коллектива коммунальщиков.

Как сообщили в управляющей компании МУПВ «Центральный», в большинстве принимаемых на обслуживание домов специалистам приходится начинать с самых элементарных работ – с вывоза мусора c придомовой территории, очистки и осушения подвалов. Затем идут не менее срочные работы по ремонту кровель, восстановлению лифтов. Летом важнейшая задача – подготовка домов к зиме.

«Действительно, нам нередко переходят дома, в которых подвалы попросту затоплены нечистотами. А ведь эти здания находились на чьем-то многолетнем обслуживании, - рассказывает начальник ПТО «МУПВ «Центральный» Елена Крымкова. – Вызываем ассенизаторные машины, чистим, дезинфицируем, просушиваем, белим. И в чистоте начинают свою работу слесари – меняют сгнившие вентили и задвижки, участки труб. Таким образом, выявляем самые проблемные участки в доме и, справившись с ними, начинаем нормальную эксплуатацию дома».

Напомним, муниципальная управляющая компания была создана по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Цель создания – выработать высокие стандарты качества жилищно-коммунальных услуг, дать возможность выбора жителям города между коммерческими и муниципальной компаниями, создать дополнительную здоровую конкуренцию на рынке ЖКХ.

«У нас нет цели заниматься «переделом рынка» и брать на обслуживание все дома в городе, - подчеркивает директор управляющей компании «МУПВ «Центральный» Анатолий Попов. – Нам важно создать сильную профессиональную управляющую компанию, куда смогут прийти люди в случае, если их управляющая компания выполняет свои обязанности недобросовестно. На сегодняшний день в компании есть все необходимые специалисты и производственная база для полноценного, качественного обслуживания домов. У нас есть инженеры, мастера по организации работ по санитарии, слесари, электрики, сварщики, юрист (все с большим опытом в сфере ЖКХ), а также уборщики и дворники».

Только за последние месяцы предприятием проведен большой объем самых разных работ.

По словам председателя совета многоквартирного дома № 15 на ул. Зои Космодемьянской Надежды Михайловны, МУПВ «Центральный» обслуживает их дом всего три месяца, но уже видны конкретные результаты их деятельности. «Коммунальщики смогли избавить нас от многолетней проблемы, доставлявшей неудобства всем жильцам, - затопленного канализацией и заваленного мусором подвала, - рассказывает старшая по дому. - Они вычистили, высушили, продезинфицировали и побелили подвал, заменили задвижки водоснабжения».

Также вычистили подвал, поменяли большой участок труб холодного водоснабжения, заменили водомерный узел на ул. Зои Космодемьянской, 29. Сейчас по решению жильцов рабочие переносят контейнерную площадку. Необходимые работы в подвале провели на ул. Сахалинской, 54, ведутся - на ул. Калинина, 144.

Идет ремонт кровель на ул. Прапорщика Комарова, 42 и ул. Глинки, 30.

На ул. Прапорщика Комарова также отремонтировали и запустили второй лифт, восстановили уличное освещение на ул. Глинки. Здесь же несколько раз прочищали канализацию, отремонтировали канализационные насосы. В планах – провести обследования и при необходимости отремонтировать межпанельные швы в ряде домов.

Тарифы на обслуживание – средние по городу (в пределах действующих нормативов и тарифов за содержание и текущий ремонт). В компании напоминают: получение прибыли не является целью работы муниципального предприятия, главное – высокое качество услуг, содержание подведомственного жилищного фонда в полном порядке, но на условии безубыточности.

«Повышение тарифов – неприемлемый путь, поэтому наша задача - вести хозяйство грамотно, так, чтобы при раздельном финансовом учете каждого дома оптимизировать затраты, расходовать собранные с жителей средства эффективно. Также мы активно участвуем в муниципальных программах капитального ремонта. Это позволяет решить давно назревшие проблемы. За последнее время под крыло компании приходит все больше домов. Если люди видят, что в соседнем доме коммунальное хозяйство налаживается, они тоже принимают решение и выбирают нашу муниципальную управляющую компанию», - продолжает директор компании Анатолий Попов.

По свидетельству специалистов, на рынке ЖКХ Владивостока действует сейчас немало управляющих компаний, теперь среди них достойной альтернативой стала муниципальная УК. При необходимости здесь проконсультируют, как правильно провести процедуру выбора или смены управляющей компании, однако главное, чтобы люди сами провели собрание и приняли ответственное решение.

МУПВ «Центральный» - абсолютно юридически чистая компания, без долгов и негативных историй. Фактически это вновь созданное с января 2015 года предприятие, которое пишет свою историю и строит работу ответственно - вместе с жителями г. Владивостока.

Адреса управляющей компании МУПВ «Центральный»: г. Владивосток, ул. Ильичева, 15; ул. Уборевича, 7а.

Телефоны: 200-51-27 (диспетчер), 277-65-06 (специалисты по связям с общественностью).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!