У женщины формы, у скорости нормы: креативные баннеры о ПДД появились в Приморье

Разрисовывают стены школьники и воспитанники детских садов

16:40, 13 июля 2015 Общество
bd823c1c6451e59c1a833fbbcc77889d.JPG
Фото: Фото: gibdd.ru

В Приморье оригинальным способом решили привлечь внимание общественности к безопасности дорожного движения. Яркие и креативные баннеры украсили заборы в Спасске-Дальнем, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевой ГИБДД.

«Убедись в безопасности», «У женщин – формы, у скорости – нормы», «Пьяный водитель – плохая примета» – гласят надписи на раскрашенных стенах и заборах в городе.

- Таким необычным способом мы решили привлечь внимание детей и взрослых к проблеме соблюдения ПДД. Разрисовывают стены школьники и воспитанники детских садов вместе со своими педагогами, а мы предоставляем краску. Напомнить гражданам о безопастности на дороге с помощью таких баннеров – дешевле, чем покупать готовые. Акция называется «Территория безопасности», будем проводить ее до Дня города, до сентября, – подчеркнул Роман Зражевский, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МОМВД России «Спасский».

По словам представителей Госавтоинспекции, творческие работы не остались незамеченными жителями и гостями городского округа, они вызывают не только положительные эмоции, но и напоминают о необходимости соблюдать ПДД.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!