Пробку длиной 7 км зафиксировали во Владивостоке

А во время празднования Дня города дороги были свободными

16:16, 6 июля 2015 Общество
5b4cc840df6b2853e568652b9b9acb91.jpg
Фото: Фото: vladivostok.livejournal.com

Во Владивостоке автолюбители объезжают пробки с помощью мобильного приложения. Светофор Яндекс.Пробок помогает водителям обмениваться данными о ситуации на дорогах. Анализ такой информации помог зафиксировать в городе 7-километровую пробку, сообщает РИА VladNews со ссылкой на региональное представительство Яндекса.

Так, согласно проведенному исследованию, 29 июня движение в городе серьёзно замедлилось из-за дождя и густого тумана. Именно погодные условия тогда стали причиной столкновения автомобилей на трассе.

В этот день самая длинная пробка была зафиксирована на проспекте 100-летия Владивостока, от стелы ДВО РАН до Некрасовского путепровода. За один час пробка растянулась на 7 километров. Оценка загруженности дорог 29 июня - 6 баллов.

Мониторинг был проведен и в выходные дни. Во время празднования Дня города дороги Владивостока были свободными, загруженность в субботу и воскресенье оценивалась в 1-2 балла.

Стоит отметить, что Яндекс начал оценивать общую загруженность дорог Владивостока по десятибалльной шкале в апреле.

- Автолюбители помогают друг другу: вся информация о пробках и замедленном движении на дорогах поступает от пользователей сервисов Яндекса. Информация о местоположении и скорости движения автомобиля собирается автоматически со смартфонов, – подчеркнула региональный представитель Яндекса Ольга Молодан.

Напомним, Яндекс.Карты представил свой «панорамобиль» во Владивостоке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!