Молодежный ресурсный центр призывает жителей Владивостока вести здоровый образ жизни

Уличная профилактическая акция против табакокурения началась ровно в полдень

15:25, 1 июня 2015 Общество
6920634b33df33b2169f0f395a060e22.jpg

29 мая в сквере по улице Борисенко сотрудники МКУ «Молодежный ресурсный центр» провели антитабачную акцию, приуроченную к Всероссийскому дню отказа от курения.

Уличная профилактическая акция против табакокурения началась ровно в полдень – в тот самый момент, когда работающее население в районе остановки «Спортивная» уходит на обеденный перерыв. Специалисты МРЦ встречали горожан в сквере по улице Борисенко, куда многие шли подышать воздухом, либо размяться – здесь установлены спортивные снаряжения. В любом случае, и те, и другие жители краевой столицы с удовольствием уделяли 5 минут волонтерам, которые задавали им вопросы, касающиеся пагубных последствий вредной привычки табакокурения. Кроме того, жителям предложили проверить свою спортивную форму – для этого необходимо было прыгать на скакалке. За хорошие результаты и правильные ответы участники акции получили символические подарки.

«Уличные профилактические акции МРЦ проходят каждый месяц. Летом мы с волонтерами планируем организовывать побольше таких мероприятий в городских скверах и парках, чтобы горожане стали более внимательно относиться к своему здоровью», – рассказал директор Молодежного ресурсного центра Андрей Волков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!