Россия сразится с США на чемпионате мира по хоккею

Российская сборная стала первой в группе

11:51, 4 мая 2015 Спорт

Россия вышла на первое место в группе на чемпионате мира по хоккею. Набрав одинаковое количество очков, команды РФ и США сразятся в Чехии, сообщает РИА VladNews.

Отсутствие двух нападающих, без которых Россия осталась перед последним матчем, не «спасло» Словению. Финальный счет – 5:3 в пользу российской команды. Хоккеисты показали острую борьбу: уже к 6 минуте россияне забили в ворота Словении две шайбы. Еще одну шайбу смог реализовать Евгений Дадонов, благодаря правильно разыгранной комбинации российская команда «забила» перед перерывом.

Вратарь сборной России Константин Барулин упустил шайбу в начале второго периода, не смог удержать ее в ловушке. Позже автором четвертой шайбы стал Вадим Шипачев, который восстановил разницу в три очка между командами.

Россияне стали играть еще активнее после пропуска вратарем второй шайбы. Последний гол россияне разыграли в начале третьего периода, отличился Евгений Дадонов.

Россия сразится с США 4 мая. Начало матча - 17:15 (время московское). Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2015 — 79-й по счёту чемпионата мира, который проходит в Чехии: в Праге и Остраве.