Ополченцы ДНР были шокированы страшной находкой, сделанной на территории городов и сёл самопровозглашённой республики, где орудовали украинские каратели.
Бойцы самообороны, объезжая окрестности с целью поиска и обезвреживания неразорвавшихся снарядов, обнаружили на территории некогда успешного угледобывающего предприятия Донецка лагерь силовиков, где, по мнению активистов сопротивления, украинские военные зверски издевались, пытали и убивали мирных жителей.
В частности на территории шахты номер 22 в поселка Коммунар, который находится в 60 километрах от Донецка, найдены четыре тела - трех мужчин и одной женщины, сообщил представитель следственного комитета ДНР. У всех четверых руки были связаны скотчем, а на телах обнаружены следы от пулевых ранений.
Ополченцы утверждают, что украинские силовики пытали и жестоко убивали мирных жителей
Как отмечают жители, пока силовики находились на территории шахты, в близлежащих деревнях и селах пропадали люди. В основном это были молодые девушки. Ополченцы уверены, что их насиловали и убивали в этом лагере карателей.