Молодым безработным Приморья предлагают стать рыбаками

Специалисты готовы влиться в коллективы предприятий

11:48, 11 июля 2014 Общество
0137a1f79f14920619be844837dbcf70.jpg

25 молодых безработных из Чугуевского, Тернейского и Лазовского районов прошли обучение по рыбацким специальностям во Владивостокском морском рыбопромышленном колледже. Квалифицированные специалисты готовы влиться в коллективы предприятий, судоходных и рыболовных компаний Дальневосточного региона.

Накануне профессионального праздника – Дня рыбака, в департаменте труда и соцразвития края проанализировали ситуацию на рынке труда в рыбной отрасли региона. По последним данным потребность в рабочей силе превышает предложение на 80 процентов: более полутора тысяч вакансий на 310 официально зарегистрированных безработных.

В банке вакансий Приморского края зарегистрировано около тысячи вакансий по рабочим специальностям, чуть более пятисот – по инженерно-техническим. Повышенным спросом у работодателей пользуются профессии квалифицированных рабочих. Стабильно высок спрос на матросов, мотористов, электриков, обработчиков рыбы. Среди специалистов и служащих высокий спрос на капитанов, механиков, электромехаников.

Источник: Администрация Приморья

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!