Во Владивостоке ремонтируют подпорные стены

Работы проводятся в рамках муниципальной программы

17:02, 24 июня 2014 Общество
69a7d9d04ab8cf5c6a706889b9e1262f.JPG

Капитальный ремонт подпорных стен продолжается во Владивостоке. Работы проводятся в рамках муниципальной программы "Развитие, содержание улично-дорожной сети и благоустройство территории Владивостокского городского округа " на 2014-2018 годы.

Реконструкция подпорных стен ведётся по улице Хабаровской, где строители возводят монолитную стену и по улице Кирова, 9, где подрядная организация «Промстрой-ДВ» ведёт демонтаж старой конструкции, чтобы затем установить новые железобетонные блоки по японской технологии. Стоит отметить, что в рамках реконструкции стен будут проведены работы по отводу грунтовых и ливневых вод.

Продолжается реконструкция подпорной стены в районе транспортной развязки на ул. Маковского при съезде на улицу Десятую. Строители уже провели большой объем работ – разобрали грунт, подготовили основание, уложили дренажные трубы и готовятся к установке армокаркаса. Напомним, что эта подпорная стена является частью транспортной развязки объекта «Реконструкция автомагистрали общегородского значения регулируемого движения на участке станция Санаторная – мостовой переход через бухту Золотой Рог».

Стоит отметить, что в приморской столице насчитывается более 1000 подпорных стен, прилегающих к дорогам, их протяжённость более 60 000 погонных метров. Только в прошлом году капитально были отремонтированы подпорные стены по Корабельной набережной, Луговой, 81 а, Светланской, 105 а, Аллилуева, 8, Хабаровской, 31 а, Марченко, 23 – Баляева, 21, Сипягина, 22, а также проведено восстановление откоса насыпи земляного полотна на перекрестке улиц Всеволода Сибирцева - Ломоносова и в районе дома № 66 по улице Светланской.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!