Европа и США готовят новые санкции против России

И коснется экономики

20:19, 1 июня 2014 Политика
d9a72241e457abb19e8542df28815c96.jpg

Посол США на Украине Джеффри Пайетт заявил, что США нужно провести консультации с партнерами из Европы о возможном третьем этапе санкций в отношении России. 

«Очень важно и для США, и для наших европейских партнеров продолжать оказывать давление на Россию. Что касается возможной следующей волны санкций, то нам необходимо провести консультации с нашими европейскими союзниками в ближайшее время. На следующей неделе президент Обама будет в Европе с визитом, так что возможностей для таких консультаций у него будет предостаточно», — рассказал дипломат.

По его словам, концентрация внимания исключительно на вопросе санкций является ошибкой.

«Это не самый важный аспект поддержки Соединенными Штатами Украины. Намного важнее, с моей точки зрения, наша твердая поддержка политических реформ и экономического прогресса Украины, который покажет ее народу, что его выбор в пользу движения к Европе действительно приведет к более зажиточному и справедливому будущему», — заявил Пайетт.

Как сообщалось ранее, лидеры стран Евросоюза могут обсудить три варианта санкций в отношении России. Третий этап, так называемая третья волна, санкций в основном коснется экономики.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!