В Приморье будет работать «детский» телефон доверия

Сотрудник полиции не оставят без внимания ни одно обращение

16:54, 14 мая 2014 Общество
0da1f5ead3e98307679526c946c02591.jpg

На вопросы жителей Приморского края ответят психологи, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, юристы, представители органов социальной защиты населения, специализированных учреждений для несовершеннолетних.

17 мая 2014 года с 10.00 до 16.00 в УМВД России по Приморскому краю организована работа многоканального «детского»телефона доверия.

«Детский» телефон доверия - бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону. Она играет важную роль в решении задач по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь. Тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Получить консультации психологов, сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних, юристов, представителей органов социальной защиты населения, специализированных учреждений для несовершеннолетних могут не только маленькие жители Приморского края, но и их родители, опекуны, просо неравнодушные граждане.

По каждому сообщению сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Сотрудник полиции не оставят без внимания ни одно обращение.

Мероприятие проводится в рамках общероссийской акции МВД России «Полиция на страже детства».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!