Партию поделочных камней и образцов геологических пород, планировавшихся к вывозу за границу, обнаружил совместный наряд пограничников и сотрудников таможни в приморском пункте пропуска в Сосновой пади.
Около 40 килограммов заготовок из грубо обработанного янтаря с балтийского побережья Калининградской области обнаружил наряд по досмотру транспортных средств и грузов в российском автобусе, оформлявшемся на выезд из России в китайский город Суйфэньхэ. Груз был укрыт от пограничного и таможенного оформления в кабине водителя, под спальным местом.
Предположительная стоимость находки, по оценке специалистов пункта пропуска «Пограничный-автомобильный», может составлять до 300 тысяч рублей, сообщили РИА «Vladnews» в пресс-группе Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.