Крупный чиновник на Дальнем Востоке пойдет под суд

Руководитель

18:20, 27 января 2014 Происшествия
04595bed595f57a567b285fb542bd69e.jpg

Дело начальника одного из бюджетных учреждений Сахалинской области рассмотрят в Южно-Сахалинском городском суде. Факты противоправной деятельности чиновника выявили полицейские Главного управления МВД России по ДФО.

Оперативными сотрудниками ГУ МВД России по ДФО пресечена преступная деятельность руководителя федерального государственного бюджетного учреждения «Сахалинское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов».

Установлено, что руководитель «Сахалинрыбвод» незаконно, без взимания арендных платежей передал семь единиц строительной техники и автотранспортных средств в безвозмездное пользование одной из коммерческих организаций. Фирма вела строительство гидротехнических сооружений на нескольких рыбоводных заводах Сахалинской области. Кроме того, на эти заводы для оказания содействия застройщику незаконно были командированы работники ФГБУ «Сахалинрыбвод».

В результате умышленных действий должностного лица был причинен ущерб ФГБУ «Сахалинрыбвод» почти в 12 миллионов рублей - в виде недополученной выгоды от сдачи имущества в аренду и незаконного расходования бюджетных средств на командировочные расходы.

На основании собранных полицейскими ГУ МВД России по ДФО материалов было принято процессуальное решение.

За злоупотребление должностными полномочиями чиновнику предстоит ответить в суде.
Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляли полицейские ГУ МВД России по ДФО.




 

Источник: ГУ МВД России по ДФО

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!