В Приморье создадут телефон доверия для туристов из Республики Корея

Первое в этом году заседание Общественного экспертного совета по развитию туризма в Приморском крае состоялось в администрации края

15:51, 24 января 2014 Общество
8cea786ed6a3e870fd574bfcd0a19594.jpg

Эксперты обсудили развитие двухстороннего турпотока между Республикой Корея и Россией, в том числе - посещение южнокорейскими туристами Приморского края.

Кроме того, участники заседания подняли вопросы безопасности туристов, и подготовки кадров сфере туризма и гостеприимства.

Эксперты отметили, что в связи с ростом потока туристов из Республики Корея в Приморский край, необходимо организовать работу единого круглосуточного телефона доверия, по которому граждане этой страны смогут сообщать о затруднительных ситуациях.

Как сказал представитель Генерального консульства Республики Кореи во Владивостоке Пак Хен Бон, что такой телефон доверия существует уже в их стране для российских туристов.

«Любой иностранный гражданин, набрав 1330, может сообщить о происшествии, и ему непременно будет оказана необходимая помощь», - отметил он

В свою очередь, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова отметила, что количество преступлений в крае снизилось в разы. Это говорит о том, что полиция стала эффективнее работать, как с точки зрения профилактики нарушений, так и в раскрытии преступлений.

Также эксперты обсудили возможности создания «туристской» полиции в России.

Как отметил председатель Общественного экспертного совета Роман Иванищев, подобное подразделение имеется во многих странах.

«На мой взгляд, в России очень важно создать «туристскую» полицию, так как с каждым годом увеличивается поток гостей. Подобные подразделения есть в других странах, такие полицейские могут помочь в таких ситуациях, как, ДТП, воровство, споры или проблемы в гостиницах и магазинах», - отметил Роман Иванищев.

Напомним, общественные экспертные советы в Приморье были созданы по инициативе Губернатора края Владимира Миклушевского. Всего в крае успешно работает 17 экспертных советов – по числу краевых госпрограмм.

Общественный экспертный совет по развитию туризма в Приморском крае занимается вопросами повышения туристической привлекательности региона, создания современной инфраструктуры гостеприимства.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!