Житель Владивостока, вооружившись ножом, устроил налет на магазин продуктов

Налетчик похитил из кассы деньги и мобильный телефон продавца

14:15, 14 декабря 2013 Происшествия
ef51b46252bad3f604d5ce5a90a4c361.jpg

В дежурную часть отдела полиции №3 поступило сообщение о разбойном нападении на продуктовый магазин, расположенный на улице Тухачевского.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские установили, что около восьми часов вечера в магазин ворвался мужчина. Угрожая ножом, налетчик похитил из кассы деньги и мобильный телефон продавца.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, опросили потерпевшую. Женщина подробно описала приметы нападавшегои по фототеке раннее судимых лиц опознала подозреваемого.  В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 43-летнего жителя Владивостока. В ходе обыска по месту его жительства полицейские обнаружили нож, которым он угрожал продавцу, а также похищенный мобильный телефон.

Мужчина дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!